выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» И «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» РАСШИРЯЮТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО

26 марта 2018

«КАМАЗ» и «Металлоинвест» провели заседание Координационного совета, в ходе которого было принято решение о расширении стратегического партнёрства по поставкам SBQ.

ПАО «КАМАЗ» и компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, провели второй Координационный совет.

Встреча делегаций компаний во главе с заместителем генерального директора по закупкам ПАО «КАМАЗ» Рустамом Шамсутдиновым и первым заместителем генерального директора – коммерческим директором УК «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым состоялась на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК) – ведущем поставщике высококачественного стального проката (SBQ) на автозавод.

Стороны договорились о реализации мероприятий по повышению эффективности взаимодействия в сфере поставок SBQ, в том числе о создании складских запасов востребованного «КАМАЗом» сортамента и переходе на электронный документооборот. Также приняты решения об освоении «КАМАЗом» новых марок стали производства ОЭМК: проведению совместных испытаний и поставкам опытных партий.

В рамках визита представители «КАМАЗа» осмотрели производственные мощности ОЭМК: электросталеплавильные, сортопрокатные цеха и цех отделки проката.

В 2017 году ОЭМК отгрузил в адрес партнёра почти 50 тыс. тонн высококачественного проката, соответствующего самым высоким стандартам автомобильной промышленности. Объём поставок в 2018 году прогнозируется не ниже этого уровня.

«Мы в очередной раз убедились в высоком уровне производства и качества продукции ОЭМК, – отметил Рустам Шамсутдинов. – Наши грузовики непобедимы на ралли-марафоне «Дакар» в том числе благодаря высококачественной стали, поставляемой оскольскими металлургами. Регулярные встречи специалистов «КАМАЗа» и «Металлоинвеста» в рамках координационных советов помогают нам расширять линейку заказов, совершенствовать логистические схемы, решать технические вопросы. В частности, мы договорились обеспечивать складские запасы металла, переходить на электронный документооборот. Совместно с партнёрами и поставщиками «КАМАЗ» обеспечивает постоянный рост качества выпускаемых автомобилей и комплектующих».

«Координационный совет – эффективный и плодотворный формат работы, – сказал, в свою очередь, Назим Эфендиев. – Он позволяет собрать за одним столом специалистов, отвечающих как за коммерческие, так и технические аспекты взаимодействия наших компаний, и оперативно решить широкий круг вопросов. «КАМАЗ» расширяет линейку выпускаемой продукции, что влечёт за собой усложнение и диверсификацию сортамента стального проката, который поставляет «Металлоинвест». Это открывает дополнительные возможности для стратегического партнёрства «Металлоинвеста» и «КАМАЗа»: мы совместно разрабатываем новые марки стали и комплексно взаимодействуем по всей цепочке поставок и сервиса».

«За многолетнюю историю сотрудничества ОЭМК поставил на «КАМАЗ» более полумиллиона тонн высококачественной стали, – заявил директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник. – В том числе, мы производим поставки металлопроката для изготовления коробок передач. Мы постоянно работаем над расширением сортамента. Так, в настоящее время идет процедура одобрения германской ZF – партнёром «КАМАЗа» по выпуску коробок передач – производства проката из стали марки ZF7B. Это масштабный и ответственный проект для «Металлоинвеста». Требования «КАМАЗа» к качеству продукции и условиям поставок постоянно растут, и координационные советы помогают нам эффективно анализировать проделанную работу и планировать дальнейшие шаги».

В ноябре 2017 года «Металлоинвест» и «КАМАЗ» подписали трёхлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок SBQ. Автозавод размещает на ОЭМК заказы в объёме до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента. Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используется на предприятиях «КАМАЗа» для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля – валов двигателей и коробок передач, шестерён, зубчатых колёс, деталей рулевого управления, тяг, стоек и пружин амортизаторов.


Следующая новость: КАМАЗЫ В ЛИЗИНГ ДЛЯ УРАЛЬСКИХ ДОРОЖНИКОВ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате